"Динамо" и "Инвента" продолжат борьбу за кубок России

Курские баскетболистки вышли четверть финал.

Первой в борьбу вступила дебютантка суперлиги - "Инвента", которая 22 сентября дома принимала БК "Казаночку" из столицы Татарстана.

Для подопечных Элен Шакировой это была первая победа в этом сезоне. Со старта курянки взяли высокий темп и первую четверть закончили с двойным преимуществом - 28:14. Этого задела оказалось достаточно для победы. Баскетболистки из Татарстана пытались вырваться вперед, но на что у них хватило сил, так это пару раз сократить разрыв в счете до одного очка. Итог – первая победы "Инвенты", которая 27 на паркете СКК примет действующего чемпиона России – УГМК.

В воскресенье, 24 сентября, матч 1/8 финала Кубка России провели баскетболистки "Динамо". Матч проходил в Ростовской области, где подопечным Лукаса Мондело противостояли игроки БК "Шахты".

Для курянок это был легкий матч. Сказывался класс и опыт игроков. Ростовчанки до середины первого тайма пытались бороться на равных, но выдержать натиск и дальние броски "бело-голубых" не смогли. О чем и свидетельствовал счет первой десятиминутки – 32:14 в пользу "Динамо".

Дальше счет только увеличивался. На большой перерыв подопечные Лукаса Мондело уходили с активом в 35 очков (60:25). А к заключительной четверти преимущество курянок увеличилось до "+48" (84:36).

"Сотку" курянки разменяли в середине заключительной четверти. Автором стала Мария Антошина, точно положившая в корзину соперниц "треху". Итог противостояния – 118:43 в пользу "Динамо", которое 27 сентября в ¼ финала кубка России встретятся с одноклубницами из Новосибирска.