Экс-курянки не помогли "Казаночке"

Курское "Динамо" легко обыграло баскетболисток из Татарстана.

В воскресенье, 18 декабря, в рамках регулярного чемпионата женской премьер-лиги подопечные Лукаса Мондело на своей площадке в СКК принимали не самого сильного соперника из столицы Татарстана – БК "Казаночку".

Игра шла в одну корзину. Только в дебюте первой четверти гости смогли себя почувствовать лидером, ведя в счете 1:5. Но это продолжалось не долго. К средине десятиминутки курянки сократили свое отставание до 1 очка (8:9), а потом пошли в отрыв. После первой партии "Динамо" вело с преимуществом в 11 очков (25:14). К большому перерыву курянки, которые играли в основном русским составом, увеличили отрыв от соперниц до "+29" (52:23).

Оставшиеся 20 минут игрового времени были формальностью. Надо отметить, что в составе "Казаночки" выступают три экс-курянки – Александра Столяр, Кристина Аликина и Диана Сазонова. Опытные баскетболистки не смогли помочь своей команде оказать достойное сопротивление курской команде. После третьей четверти разница в счете достигла 46 очков (85:39), а завершился матч разгромом баскетболисток из Татарстана со счетом - 111:53.