Курский "Авангард" обыграл брянское "Динамо"

Единственный и победный гол забил Артур Газданов.

Накануне, 6 ноября, футболисты курского "Авангарда" провели последний выездной матч в текущем году. В рамках 16-го тура первенства Профессиональной футбольной лиги России команда встретилась в Брянске с местным клубом и одержала победу с минимальным счетом — 1:0.

Играть футболистам пришлось на заснеженном газоне стадиона "Динамо": накануне игры на Брянск обрушился сильнейший снегопад. Сложные погодные условия не помешали "Авангарду" одержать победу. Победный гол на 29-й минуте матча, после быстрого розыгрыша штрафного, забил Артур Газданов. Команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу курян, во втором тайме счет не изменился.

Следующую игру куряне проведут на родном стадионе 12 ноября, где примут "Арсенал-2" из Тулы. На сегодняшний день "Авангард" с 28 очками занимает второе место в зоне "Центр".