"Динамо" разгромило "пчел"

Курские баскетболистки одержали пятую победу в женской премьер-лиге.

В четверг, 20 октября, подопечные Лукаса Мондело на своей площадке принимали "Вологду-Чевакату". Равная борьба на площадке продолжалась первые пять минут первой четверти. "Бело-голубые" открыли счет, но спустя полминуты оказались в роли догоняющих. Дальний бросок и точно реализованные два штрафных вывели "пчел" вперед. Правда, в лидерах гости были недолго. Курянки быстро взяли под контроль игру и к середине четверти вели с разницей в пять очков. Это преимущество сохранялось до конца четверти - 24:19.

Во второй десятиминутке "Динамо" только упрочило свое преимущество. Сказывалась разница в классе игроков Курска и Вологды. "Бело-голубые" уверенно чувствовали себя на площадке. Бросок в исполнении Алены Кирилловой приблизил "Динамо" к полтиннику. А две результативные атаки Энджел МакКотри установили преимущество курянок в 22 очка перед большим перерывом – 51:29.

Третью четверть подопечные испанского наставника Лукаса Мондело с разницей в одно очко проиграли "пчелам". Курянки откровенно в некоторых случаях давали возможность соперницам спокойно поразить свое кольцо. Правда, не забывали играть в атаке и часто перехватывали мяч, уходя в результативный отрыв.

Заключительная деятиминутка стала формальной. Тем более, что в дебюте курянки выдали ударный отрезок 17:2. Подопечные Дмитрия Донскова не сдались и продолжали сопротивление даже тогда, когда разница в счете достигла 40 очков – 84:48. Ведя в счете с большим преимуществом, тренерский штаб "Динамо" дал поиграть всем заявленным на матч игрокам. Только Елизавета Шабанова не набрала в этом поединке очков. Итог- 95:61 в пользу курянок.

Следующий матч "Динамо" (Курск) проведет в воскресенье, 23 октября, рамках 1/4 финала Кубка России. Курянки поспорят со "Спартаком" из подмосковного Ногинска за выход в "Финал четырех". Начало встречи в СКК на улице Энгельса в 17.00.