Наверх
vorle.ru

Скандал в Курске. Как ФОК стал источником конфликта

Министерство спорта Курской области вынуждено прокомментировать ситуацию.

Скандал в Курске. Как ФОК стал источником конфликта

Ранее мы рассказывали позицию некоторых тренеров клубов, которые занимались в зале ФОКа на Косухина. Подробнее читайте здесь (ссылка). Напомним, что по сообщениям родителей и некоторых руководителей, из-за тренировок волейбольного клуба «Атом Курск» секции не смогли продолжить тренировочный процесс в нормальном режиме.

Мы узнали, как на ситуацию смотрит Минспорта области. Пресс-служба сообщила, что зал ФОКа был дан волейбольному клубу потому, что только он в Курске соответствует требованиям, предъявляемым к уровню Чемпионата России «Суперлига — 2023».

«На базе данного ФОКа обучающиеся МБУ ДО «СШ бокса» осуществляют тренировочный процесс по виду спорта «гандбол». Обучающиеся МБУ ДО «СШ бокса» отделения «легкая атлетика» переведены в легкоатлетический манеж ОБУ ДО «СШОР им. Н.Я. Яковлева». Ассоциация «Мини-футбольный клуб «Куряночка» использует спортивный зал городской общеобразовательной школы №63, кроме того для занятий доступен ФОК №1 (Курск, ул. 2-я Рабочая, 23) и может быть использован командой «Куряночка» в необходимом объеме. Спортивный зал ФОКа № 1 отвечает требованиям по виду спорта «мини-футбол». С 29 октября по 3 ноября в период школьных каникул команда «Куряночка» провела тренировочные сборы на базе регионального спортивно-тренировочного комплекса «Сейм».

Некоторое время тренировки гандболистов проходили в ограниченном формате из-за рекламных Led-панелей. Но, как сообщает «Атом-Курск», их конструкции заменят со стационарного размещения на мобильное уже в середине ноября.

«В сентябре 2023 года руководитель клуба КРОО «ВК «Куряночка» направил письмо председателю комитета молодежной политики физической культуры и спорта города Курска о предоставлении имущества в безвозмездное пользование, закрепленное на праве оперативного управления за МБУ ДО «СШ бокса». В свою очередь получен отказ в согласовании предоставления имущества муниципальной собственности в связи с отсутствием информации о деятельности, которую планирует осуществлять клуб, находясь на базе МБУ ДО «СШ бокса».

Сейчас договор согласовывают в комитете молодежной политики физической культуры и спорта города Курска.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка