Наверх
vorle.ru

В каких спортивных направлениях куряне стали первыми

Рассказываем о последних победах.

В каких спортивных направлениях куряне стали первыми 12+

Хоть спортивный сезон для многих закончился, летние виды заметно оживились. Это легкая атлетика, плавание и некоторые командные виды спорта. Собрали информацию о последних достижениях курских спортсменов. 

Пожарно-спасательный спорт (12+)

В нем отличилась курянка Анастасия Седакова, заняв два места на соревнованиях в подмосковье. Девушка завоевала «золото» в двоеборье и на полосе препятствий в 100 метров.

ГТО (0+)

Студент из Курска Василий Гуторов на выполнении комплекса сделал максимальный наклон вперед: 35 см. Никто из соперников не смог повторить результат. Всего курскую делегацию в фестивале на России представляли восемь спортсменов. А за призовые места сражались 40 команд из 39 регионов.

Регби (6+)

Успех благоволил курянам и в этом спорте. В соревнованиях, проходивших в Железногорске на стадионе «Горняк», команды из Железногорска Курской области «Руда» и «Феррум» заняли серебро и бронзу соответственно. И пусть с золотыми медалями уехали воронежцы, на пьедестале большинство было из Соловьиного края.

Бег (0+)

Курянка Дина Александрова покорила сразу две вершины на ночном забеге в Москве. Во-первых, девушка обогнала  3747 соперниц и пришла первой на финиш к стенам Большой спортивной арены «Лужники». Во-вторых, спортсменка поставила рекорд, преодолев дистанцию в 10 км за 0:33:02.

Спортивное ориентирование (6+)

Чемпионат и первенство ЦФО и фестиваль «Афанасий Никитин» по этому спорту проходили в Твери. Там курская делегация собрала шесть медалей в нескольких дисциплинах:

Кросс-спринт Ош:

1 место - Арсений Емельянов (юноши до 19 лет);
3 место - Кирилл Бацуля (группа М12).
 
Кросс-лонг:
3 место - Арсений Емельянов;
2 место - Элеонора Емельянова.
 
Кросс-классика (фестиваль)
1 место - Элеонора Емельянова;
2 место - Кирилл Бацуля.

Поздравляем победителей!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка