В каких видах спорта успешно выступили куряне

Последние достижения.

В каких видах спорта успешно выступили куряне 6+

Всестилевое каратэ (0+)

На Кубке Евразии и всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ курские спортсмены заработали 12 медалей. Нужно учитывать, что за призовые места боролись более 2500 представителей 42 регионов России и 15 стран мира.

Кубок Евразии:
2 место - Полина Александра, женщины 18+ до 70 кг,

3 место - Полина Александра, женщины 18+ Абс вес (в составе сборной РФ).

Всероссийские соревнования:

• 1 место - Отенко Александр, юноши 12-13 лет до 38 кг , 1 место - юноши 12-13 лет до 40 кг.
  • 1 место - Набиев Тунар, юниоры 14-15 лет до 68 кг.
  • 1 место - Руцкая Кристина, юниорки 16-17 лет до 50 кг.
  • 2 место - Марченко Яна, юниорки до 60, 2 место - юниорки 16-17 лет Абс вес.
  • 3 место - Величкин Кирилл, юниоры 16-17 лет до 65 кг, 3 место - юниоры 16-17 лет до 67 кг.
  • 3 место - Атрепьев Артём, юниоры 16-17 лет до 63 кг.
  • 3 место - Ишунина Милана, девушки 14-15 лет до 50 кг.

Киокушинкай (6+)

Две серебряных и две бронзовых медали заработали курские каратисты на первенстве России по киокусинкай (кёкусин-кан) в дисциплине кумитэ.

• 2 место - Софья Калугина (девушки 14-15 лет свыше 65 кг)
  • 2 место - Екатерина Ештокина (девушки 14-15 лет до 45 кг)
  • 3 место - Даниил Халеев (юниоры 16-17 лет свыше 75 кг)
  • 3 место - Софья Шеховцова (девушки 14-15 лет до 60 кг)

Дуатлон-кросс (0+)

Для курян и гостей на трассе в Шуклинке состоялись чемпионат и первенство Курской области по триатлону.

Эстафета. Бег 6000 м, велогонка 21 км, бег 3000 м
«золото» - Наталия Буда, Наталья Кострикина.

Фехтование (0+)

В этом спорте курянам также удалось заработать несколько медалей. На Всероссийском турнире по фехтованию на рапирах в Уфе они заняли:

• 3 место в составе сборной России U-23 (Темур Алоян и Даниил Кравцов).
  • 3 место среди юниоров - Павел Пузанков
  • 3 место среди фехтовальщиков до 23 лет - Темур Алоян.

Плавание (0+)

Особенно значимым достижением для Курска стали три «золота» пловца Георгия Глазунова на Играх стран БРИКС в южноафриканском Дурбане. Кроме того, он завоевал «серебро» в составе мужской команды в эстафете вольным стилем 4х100 м.

Пауэрлифтинг (0+)

С Кубка России по пауэрлифтингу куряне привезли следующие медали:

• «золото» – Борис Комиссаров (в/к 66 кг) («троеборье классическое»)
  • «серебро» - Елена Панченко (в/к 76 кг) («троеборье классическое»). Также девушка установила два рекорда в приседании со штангой и выполнила норматив МСМК.
  • «золото» - Борис Комиссаров (в/к 66 кг) («жим классический»)
  • «серебро» - Шепелев Александр (в/к 93 кг) («жим классический»)
  • «серебро» - Елена Панченко (в/к 76 кг) («жим классический»).

Бокс (6+)

Два курских бойца привезли медали с 66-го турнира по боксу «Золотая перчатка», проходившего в Сербии. Владимир Орехов взял первое место в весовой категории 86 кг, а Михаил Усов - третье место в категории 80 кг.

Дзюдо (6+)

На  первенстве Центрального федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года курянин Василий Сергеев завоевал первое место в весовой категории 73 кг.

Мы поздравляем спортсменов с успешными соревнованиями и желаем дальнейших побед.