Наверх
vorle.ru

Куряне активно вступили в осенние спортивные состязания

Победы были как в личных зачетах, так и в соревнованиях для команд.

Куряне активно вступили в осенние спортивные состязания 6+

Легкая атлетика

Сразу две больших победы ждали Курск на прошедшей неделе. Во-первых, это «золото»  чемпионата России по эстафетному бегу. Наша команда стала лучшей в эстафете 4х200 м среди женщин, преодолев всю дистанцию за 1.35.67 (Кристина Манцурова, Анастасия Проскурина, Елена Морозова, Екатерина Федяева).

Во-вторых, это 1 место в смешанной эстафете 4 по 400 метров, которое принесли Владимир Лысенко, Екатерина и Максим Федяевы, Елена Морозова.

Футбол

Наш «Авангард» забрал победу на игре в Таганроге у местной команды «Форт». Исход матча определил гол Евгения Мухина, который он забил в начале 2 тайма.

Второе достижение недели — дебют Ивана Изергина за сборную России по футболу U14 в матче с командой академии ФК «Кайрат» (Казахстан). Буквально за пять минут он забил свой первый гол в составе сборной, а в конце матча провел голевую передачу. 

Волейбол

Этот спорт по популярности среди населения в Курске сейчас может потягаться даже с баскетболом, ведь команда «Атом-Курск» регулярно радует победами. На предварительном этапе Кубка России курская команда  выиграла два матча и вышла в  1/16 финала.

Регби

Еще один командный спорт отметился на прошедшей неделе победой. «Армейцы» стали  серебряными призерами чемпионата ЦФО по регби-7. Они встали на пьедестале между двумя Липецкими сборными.

Брейк-данс

У Курской области есть свои постоянные представители в этом направлении, которые регулярно выступают на соревнованиях в разных уголках страны. Диана Попова заняла второе место на фестивале «Уличная классика» в Туле.

Теннис

В большом теннисе успеха на корте вновь добилась Дарья Харланова, заняв «серебро» в паре и «бронзу» в одиночке на первой категории по взрослым в Ростове. 

В настольном теннисе преподаватель кафедры физической культуры и спорта Курского государственного аграрного университета Николай Боев занял первые места в личном мужском разряде, мужском парном разряде и парном смешанном разряде турнира «Lipetsk-Open 2023». За победу здесь боролись порядка 100 спортсменов.

Дзюдо

Хоть спортивный сезон и не в самом разгаре, но куряне не упускают возможности встать на пьедестал. В Астрахани на международных соревнованиях по дзюдо «Игры Каспия» Василий Сергеев боролся в составе сборной России и занял 1 место в весовой категории до 66 кг. Это большая победа, если учитывать, что здесь выступали национальные сборные России, Азербайджана, Ирана и Беларуси, а также региональные команды из ЛНР, ДНР, Астраханской области и Кабардино-Балкарии.

Конный спорт

Куряне успешно выступили и в Москве на «Золотом Пьедестале» для всадников на лошадях буденновской и донской пород. Из пяти спортивных пар, которые представляли Соловьиный край, две взяли «золото»:

В «Юношеском классе»: София Суркова на лошади по кличке Робертс.
В «Молодом классе»: Александра Ермак на лошади по кличке Рибент.

Фехтование

Курские рапиристки отлично показали себя на всероссийском кадетском турнире «Балтийский старт» в Выборге:

  • 1 место — Полина Волобуева;
  • 2 место — Мариам Курасбедиани.

Мы поздравляем спортсменов!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка