Наверх
vorle.ru

Успехи курян на спортивном поприще

Делимся последними результатами.

Успехи курян на спортивном поприще 6+

Теннис (6+)

Курская спортсменка Арина Малыгина выиграла третье место на Всероссийском турнире «Хрустальный мяч». Он проходил в Брянске и собрал порядка семидесяти представителей нескольких регионов страны. Состязания длились больше недели, Арина взяла «бронзу» в категории девушки до 17 лет в одиночном разряде.

Баскетбол (0+)

Для этого вида спорта неделя оказалась особенно удачной, потому что состоялось целых три мероприятия:

- 1 тур 5 сезона KD3x3 Elite Men. Это открытая стритбольная лига 3х3. Сюда гораздо проще попасть, если нет опыта игры в большой баскетбольной команде, но есть товарищи, готовые поддержать в матче. На неделе места распределились так:

1 место - «Барбарики» Курск
2 место - «АтомЭнергоСбыт» Курск
3 место-  «Мамины Утята» Курск

-  Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч». Они состоялись в День физкультурника 12 августа, команды-победительницы получили медали, дипломы и фирменные мячи для баскетбола 3х3.

- 2 тур 5 сезона KD3x3 Elite Men. После матчей в этом туре позиции команд немного сместились:

1 место - «АтомЭнергоСбыт» Курск
2 место - «Санта Моника» Курск
3 место - «Барбарики» Курск

ГТО (0+)

Также в День физкультурника жители города выполнили нормативы ГТО. Информацией об этом событии с нами поделился руководитель регионального центра тестирования Владимир Лихолетов:

«Около 30 человек участвовало в тестировании. Результаты показали лучше, чем мы ожидали.

Всего было пять этапов:

  • бег на длинные дистанции (тест Купера);
  • отжимания;
  • приседания;
  • подтягивания;
  • подъем туловища. 

Суть уличной атлетики - преодоление себя, общение, поддержание формы физической и духовной».

Парусный спорт (6+)

На юбилейных соревнованиях в Орле «Регион 57» Курскую область представили 13 спортсменов. Из них медали завоевали:

1 место - Роман Прокопцов в младшей группе среди мальчиков и Анастасия Баранова (тренер курчатовской спортшколы) в классе «Луч-стандарт».
3 место - Валентина Ельникова среди младших девочек, Владимир Таран в классе «Луч-стандарт» и Артемий Николаев в классе «Лазер 4,7».

Некоторые ребята немного уступили призерам и оказались в четверках лучших: Анастасия Мануйлова в классе «Луч стандарт», Софья Камскова в классе «Луч-мини» и президент региональной федерации Эдуард Мануйлов в классе «Снайп».

Легкая атлетика (0+)

На полумарафоне «Северная столица» в Санкт-Петербурге курянка Дина Александрова завоевала второе место. Хоть маршрут и пролегал по достопримечательностям, уверены, он дался непросто. Дина смогла преодолеть дистанцию в  21,1 км за 1:13:05.

Спортивное ориентирование (0+)

Уже не одной победой порадовал этим летом курянин Арсений Емельянов. Вот и на первенстве России по спортивному ориентированию в Челябинске юноше удалось встать на пьедестал: 1 место в возрастной категории до 19 лет в «кросс-классике» и 3 место в дисциплине «кросс-спринт-общий старт». Кроме того, Арсений выполнил норматив мастера спорта России.

Напоминаем, что не за горами старт сбора заявок по конкурсу «Лучший спортсмен августа по версии vKurske.com» (0+). Если вы уже успели проявить себя на состязаниях в этом месяце, можете регистрироваться на сайте. И участников, и победителя ждут ценные призы.

Обсудить и прочитать дополнительные материалы можно Вконтакте и Telegram

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка