Спортивные итоги: какие награды принесли курские спортсмены

Собрали информацию о прошедших соревнованиях и их победителях.

Спортивные итоги: какие награды принесли курские спортсмены 12+

Минувшая неделя оказалась еще насыщеннее предыдущей: как в области, так и за ее пределами наши спортсмены завоевывали достойные награды.

Чемпионат и первенство Курской области по тхэквондо «Курский соловей» (6+)

Эти соревнования принесли нашей области 8 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых медалей. Благодаря таким результатам команда региона заняла третье место.

Чемпионат Курской области по ловле рыбы на мормышку (6+)

Несмотря на длительный перерыв, поучаствовать в этих состязаниях приехали многие рыбаки как из нашей, так и из Орловской области. Как сообщили организаторы, погода радовала не всегда, зато настрой участников был стабильно боевым. Всего собралось 12 команд, в том числе две детских. Первое место завоевала команда «Акватик».

Чемпионат Курской области по ралли-спринту (1 этап) (12+)

Водители, которым не хватает адреналина, в удовольствие погоняли на этих соревнованиях. С призовыми местами ушли 11 участников. Машины поднимали в воздух столбы пыли, ревели и летали по трассе.

Первый этап чемпионата Курской области по автомобильному кроссу (12+)

Участие в гонках принимали спортсмены трех классов: «Д2-Юниор», «Д2-Н» и «Д2-Классика». В итоге из 20 гонщиков призовые места завоевали девять человек.

Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ «Курская Дуга», посвященные 80-летию Победы в битве на Курской Дуге (0+)

На эти соревнования приехали более 800 спортсменов из 25 регионов России, при этом Курская область представила 123 бойцов. В результате трех дней важных встреч наши спортсмены принесли области 41 медаль: 13 золотых, 13 серебряных и 15 бронзовых.

Чемпионат и первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике в помещении (6+)

Эти соревнования принесли Курской области 5 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей. Наши спортсмены участвовали в четырех возрастных группах, и больше всего призовых мест заняли юноши и девушки до 18 лет.

Первенство Центрального федерального округа по боксу (6+)

Соревнования среди юниоров и юниорок 19-22 года, среди юниорок 17-18 лет, девушек 15-16 лет, девочек 13-14 лет прошли в Королеве. Там Паршикова Варвара (весовая категория 60 кг) завоевала «золото», еще пять спортсменок — «серебро», а Ефремова Ангелина и Аргунов Даниил - «бронзу».

О том, какие результаты принесет области начало февраля, узнаем через неделю.