Курское "Динамо" прервало безвыигрышную серию в Евролиге

Подопечные Роберто Иньигеса с крупным счетом разгромили финалиста прошлого сезона престижного турнира Старого Света.

В среду, 4 декабря, на своем паркете в СКК курское "Динамо" в рамках группового этапа Евролиги принимало венгерский клуб "Шопрон".

Обе команды, которые в прошлом сезоне вышли в "Финал четырех", в этом году не удачно выступают в международном турнире.

Перед этой встречей оба клуба имели в своем активе по три поражения и две победы и занимали 7 и 8 место в группе "В".

Половина первой четверти прошла в равной борьбе. Обе команды набирали очки. При разнице в одно (11:10) курянки выдали ударный отрезок 11:0.

Во втором игровом отрезке "бело-синие" начали наращивать свой отрыв, доведя его до 22 очков. Правда, в концовке венгерские баскетболистки смогли сократить свое отставание до "- 18".

В третьей четверти, ведя в счете 37:19, подопечные Роберто Иньигеса дали поиграть соперницам, но партию не уступили, закончив ее с пассивом в три очка (19:16). Перед заключительной десятиминуткой уже было понятно, кто будет праздновать победу. Но курянки не стали доигрывать матч, а отработали оставшееся время по полной программе. Завершилось противостояние уверенной победой "Динамо" со счетом 78:47.