Курское "Динамо" поборется за Кубок России

Подопечные Роберто Иньигеса вышли в четвертьфинал, с трудом переиграв "Спарту&К".

Вечером в среду, 9 октября, стало известно, кто продолжит борьбу за Кубок России в 1/ 4 финала турнира.

В подмосковном Видном курское "Динамо" встречалось с местной командой "Спарта&К". Для курянок это была непростая встреча. Ведь в кубковом матче на паркет могут выходить только россиянки.

Первая четверть прошла на равных. Поочередно каждая из команд на некоторое время выходила вперед, а потом позиции менялись. В концовке точнее были "динамовки", которые повели в счете "+3" (23:20).

Во второй десятиминутке подопечные Роберто Иньигеса смогли упрочить свое лидерство, уйдя на большой перерыв с преимуществом в счете в 10 очков – 49:39.

Отдохнув, "спартанки" дали бой и попытались переломить ход игры. Хватило их только на то, чтобы отыграть одно очко. Провальным стал для курянок четвертый период. Подопечные Сергея Данилина решили повторить свой опыт противостояния, которое в рамках регулярного чемпионата происходило 6 октября, и перевести игру в овертайм. За несколько минут они смогли сравнять счет – 70:70.

Все решилось на последней минуте, когда игроки обеих команд сделали ставки на фолы соперников. Точнее в бросках и тактике оказались курянки. Итог - 80:77 и "Динамо" продолжает гонку за Кубком России.