18+

Курский "Авангард" потерпел третье поражение

Подопечные Мурата Искакова не смогли распечатать ворота бронзового призера ФНЛ прошлого сезона.

В среду, 24 июля, четвертый тур ФНЛ, курский "Авангард" провел выездной игрой в Томске против одного из лидеров сезона ФК "Томь".

Куряне подтвердили поговорку, что стабильность – признак мастерства. В этой игре был повторен отработанный в двух первых матчах "сценарий" – пенальти, удаление, безответные мячи в свои ворота.

Куряне резво начали матч, а Алан Касаев,  Илья Кубышкин и Артем Федчук пытались создать опасные моменты у ворот хозяев поля.

На 13 минуте возможность открыть счет была у "Томи", после ошибки в собственной штрафной капитана курян Кирилла Гоцука. Роман Майнулов оказался первым у мяча, но пробил выше ворот.  Перед перерывом обе команды могли забить, но надежно на последнем рубеже играли вратари.

В начале второго тайма куряне прибавили в скорости и даже забили после подачи углового. Вот только главный судья матча посчитал, что было положение "вне игры".

Постепенно сибиряки прибрали инициативу в свои руки и уверенно контролировали ход встречи. На 61 минуте Максим Житнев в быстрой атаке точно уложил мяч в "девятку" ворот курян.

Куряне ответили контрвыпадом, но мяч после удара Романа Минаева прошел в метре от перекладины. А спустя пять минут томичи заработали пенальти. Максим Казанков точно исполнил одиннадцатиметровый удар.

За 14 минут до окончания матча куряне остались в меньшинстве. Второй "горчичник" заработал Илья Кубышкин. Хозяева не стали "добивать" подопечных Мурата Искакова и спокойно доиграли, удерживая счет. Итог – 0:2 в пользу команды из Томска.  "Авангард", потерпевший третье поражение в четырех матчах, уверенно обосновался в конце турнирной таблицы.

Следующую игру куряне проведут дома, 28 июля, против новичка ФНЛ – "Нефтехимика" из Нижнекамска. Соперник пока не потерпел ни одного поражения.