"Авангард" проиграл аутсайдеру

Подопечные Игоря Беляева практически лишились шансов на попадание в стыковые матчи для выхода в РПЛ.

"Авангард"  проиграл аутсайдеру

В воскресенье, 19 мая, курский "Авангард" провел предпоследний матч ФНЛ в этом сезоне на выезде в Новосибирске против местной "Сибири".

Хозяева, которые находятся в зоне вылета, под руководством экс-наставника "Авангарда" Игоря Чугайнова не дали шанса курянам подняться на 4 место в турнирной таблице.

С первых минут хозяева поля предприняли натиск на ворота Никиты Чагрова. Новосибирцы могли открыть счет, но Виталий Галыш, переиграв курского голкипера, попал в штангу, а Евгений Чеботару пробил над перекладиной.

Куряне ответили всего одной острой атакой. Вот только правильно распорядиться мячом в штрафной новосибирцев не смогли.

В начале второго тайма Артем Федчук пробил на входе в штрафную, но мяч не попал в створ. А вот атака "Сибири" на 52 минуте оказалась результативной. Павел Киреенко точно положил мяч в дальний угол "Авангарда".

В оставшееся время хозяева могли увеличить счет, но попали в штангу. А вот у курян не получилось нанести прицельный точный удар. Итог – поражение "Авангарда" с минимальным счетом 0:1

Последнюю игру в этом сезоне куряне проведут 25 мая в Ярославле против местного "Шинника".