Наверх
vorle.ru

"Авангард" поборется за стыковые матчи

Подопечные Игоря Беляева, обыграв ФК "Сочи", поднялись на 6 место.

"Авангард" поборется за стыковые матчи

В субботу, 11 мая, курский "Авангард" в 36 туре ФНЛ принимал лидера — ФК "Сочи".

Гости начали игру с атак на ворота курян. Свое упорство сочинцы оформили в быстрый гол, который забили уже на 7 минуте встречи. Отличился Николай Обольский, который оказался первым у мяча после прострела с правого фланга. Поведя в счете, гости продолжили контролировать игру и дважды могли увеличить свое преимущество, но сначала мяч попал в перекладину, а потом прошел мимо ворот Никиты Чагрова.

На исходе первого тайма "Авангард" реализовал единственный опасный момент. Андрей Батютин навесил с правого фланга и Виталий Федотов, на "втором этаже" обыграв сочинца, переправил мяч в ворота южан.

Второй тайм куряне уже играли с командой, которая досрочно получила путевку в премьер-лигу. Это не помешало подопечным Игоря Беляева увеличить счет. На 59 минуте отличился вышедший на замену Владислав Руденко. Он перехватил мяч, который защитник южан отпасовывал своему голкиперу, и направил кожаную сферу в пустые ворота.

Поведя в счете, куряне старались не подпускать гостей к своим воротам, а сочинцы жаждали отыграться. Игра на встречных курсах шла без опасных моментов. Все атаки "гасли" на подступах к штрафным. На 78 минуте в ворота "Авангарда" все же влетел мяч, но гол был отменен. Арбитр посчитал, что игрок "Сочи" подправил мяч рукой.

До финального свистка счет не изменился. Куряне смогли выстоять против навала гостей. Заработав три очка, "Авангард" поднялся на 6 место в турнирной таблице. У него остаются шансы побороться за стыковые матчи за выход в РПЛ.

Следующую игру, которая была отложена, подопечные Игоря Беляева проведут 15 мая против ФК "Краснодар -2".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка