"Авангард" взял на Кипре Кубок ФНЛ

Подопечные Игоря Беляева в серии послематчевых пенальти обыграли волгоградский "Ротор".

"Авангард" в этом году дебютировал в розыгрыш Кубка ФНЛ, который проходил в городе Пафосе на Кипре.

Выйдя из группы, куряне смогли пройти в финал, где встретились с волгоградским "Ротором".  Волгоградцы, которые на сутки дольше отдыхали курян, в первом тайме завладели инициативой. Уже на 3 минуте встречи они нанесли первый прицельный удар в створ ворот, но мяч взял голкипер курян. Не плохой шанс открыть счет "Ротор" упустил на 16 минуте противостояния.

Что касается "Авангарда", то только на 31 минуте он смог создать опасный момент. Мощно по воротам бил Александр Макаров, но его удар взял голкипер ростовчан.

Во втором тайме игра обострилась. Обе команды создавали опасные моменты, стремясь победить в основное время.

Кубок у "Авангарда"Авангард - победитель Кубка ФНЛ

Первыми к успеху стали подопечные Игоря Беляева. На 79 минуте Михаил Земсков с угла вратарской замкнул головой высокий навес Хачима Машукова. "Ротор" кинулся отыгрываться и на 86 минуте с углового сравнял счет. До конца основного времени он не изменился. Все решилось в серии пенальти, где два отбитых мяча Чагрова позволили курянам победить со счетом 4:3 и завоевать Кубок ФНЛ.