"Авангард" одержал первую победу на Кубке ФНЛ

Подопечные Игоря Беляева обыграли воронежский "Факел".

Во тором туре группового этапа Кубка ФНЛ на Кипре состоялось черноземное дерби. На поле сошлись курский "Авангард" и воронежский "Факел".

Оба клуба свои первые матчи проиграли, и в этом противостоянии решалась дальнейшая судьба команд.

В первом тайме уже на 2-ой минуте куряне могли забить "быстрый гол". В штрафной воронежцы снесли Максима Григорьева, и судья назначил пенальти. Вот только переиграть голкипера Дмитрий Коробов не смог. Спустя 6 минут с правой бровки поля навесил мяч Михаил Багаев, а набегавший Михаил Земсков замкнул передачу, переправив кожаную сферу в сетку ворот. До перерыва куряне могли увеличить счет, но голкипер "Факела" смог отразить удар.

Окончательный счет в противостоянии был зафиксирован на 59 минуте. После розыгрыша углового Максим Григорьев забил второй гол. До конца матча куряне еще несколько раз имели шанс увеличить счет, но не смогли точно реализовать свои возможности. Итог - 2:0 в пользу "Авангарда", который поднялся на вторую строчку в своей группе.

Заключительный матч в своей группе подопечные Игоря Беляева проведут 15 февраля против дубля столичного "Спартака", который в своем активе имеет две победы.