Наверх
vorle.ru

Курский "Авангард" может прекратить свое существование

Игроки клуба не вышли из отпуска. Под угрозой срыва тренировочные сборы.

Курский "Авангард" может прекратить свое существование

После новогодних праздников, 9 января, из длительного отпуска должны были выйти игроки курского "Авангарда" и начать подготовку к весенней части турнира в ФНЛ. Увы, этого не произошло. Новой датой, когда команда должна приступить к тренировкам, названо 19 января. Именно в этот день команда должна начать свой первый сбор в Турции.

С чем это связано и какая судьба ждет команду, 12 января в интервью порталу Sportbox.ru рассказала защитник "Авангарда" Кирилл Гоцук. По словам игрока, это крик души - больше терпеть нельзя.

- Терпение лопнуло и у игроков, так, думаю, и у руководства, у клуба возникли большие финансовые трудности, - цитирует защитника пресс-служба "Авангарда. - Зарплата не платится уже больше четырех месяцев, а премиальные должны за весь сезон. Есть даже долги еще за прошлый год, когда, как вы знаете, "Авангард" стал финалистом Кубка России. Такое отношение властей к клубу. Ждали, терпели, надеялись. До последнего не хотели выносить сор из избы. Действительно, информация о проблемах "Авангарда" нигде не проскакивала, мы все держали внутри. Но сейчас я могу заявить о них открыто, ни от кого не прячась. Нам надо ехать на сборы, готовиться. А понимания того, что будет дальше, нет и близко... Ситуация такая, что руководство области не может сказать нам ничего конкретного.

По мнению Кирилла Гоцука, новому руководству области не до футбола, а вновь назначенные замы врио губернатора не разбираются в нем, да и не понимают, что футбол значит для большинства курян.

- На данный момент мы подаем на разрыв контрактов в Палату по разрешению споров РФС. Ибо ситуация сложилась патовая,- сообщил порталу защитник курян. - И ведь болельщики ничего не знают, не имеют информации. Спрашивают, что будет, присылают личные сообщения: уходите, не уходите? Знаем этих людей в лицо — но не знаем, что им ответить. Пытались сглаживать ситуацию. Однако Рубикон уже пройден. К сожалению, все может закончиться плачевно.

Официальные лица интервью и описанную ситуацию пока не комментируют.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка