Курский "Авангард" остался в группе лидеров

Подопечные Игоря Беляева уверенно переиграли сибиряков.

В воскресенье, 23 сентября, в матче 13 тура ФНЛ курский "Авангард" на своем поле принимал ФК "Тюмень".

В самом начале матча гости пытались забить "быстрый гол", но не смогли переиграть голкипера курян Никиту Чагрова. К середине первого тайма "Авангард" полностью владел ситуацией на поле. На 26 минуте Михаил Земсков, убежав от защитников сибиряков, точно пробил в створ ворот "Тюмени". До перерыва шанс забить был у игроков обеих команд, но выручали вратари.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. Куряне продолжали наседать на ворота соперников. На 69 минуте встречи подопечные Игоря Беляева во второй раз добились успеха в матче. Отличился Роман Акбашев.

До конца встречи счет не изменился. Итог - 2:0 в пользу "Авангарда", который, набрав 26 очков, сохранил 4 место в турнирной таблице.

Следующий матч подопечные Игоря Беляева проведут в четверг, 27 сентября. В 1/16 финала Кубка России куряне принимают клуб премьер-лиги ФК "Краснодар".