"Авангард" разгромил "Мордовию"

Подопечные Игоря Беляева одержали первую крупную победу в сезоне.

В среду, 19 сентября, в 12 туре ФНЛ курский "Авангард" на выезде в Саранске встречался с местным клубом "Мордовия".

Матч проходил на построенном к чемпионату мира FIFA 2018 стадионе "Мордовия Арена".

На первой минуте встречи хозяева поля попытались забить "быстрый гол", но защита курян смогла отстоять свои ворота.

Спустя пять минут опасный момент у ворот экс-курянина Александра Кобзева создал игрок "Авангарда" Роман Акбашев. Он выходил один на один с голкипером, но удар пришелся чуть выше "девятки".

Спустя пару минут Роман Акбашев открыл счет со штрафного, который был назначен за снос Ильнура Альшина. Сбивший курянина саранец Владислав Авдеев за этот фол получил красную карточку и покинул поле.

Хозяева поля попытались отыграться и провели две острых атаки, но распечатать ворота курян не смогли. А вот Александр Трошечкин не упустил своего момента и с угла штрафной поразил ворота "Мордовии".

После перерыва куряне полностью владели инициативой на поле, что привело к третьему голу в ворота саранцев. Отличился Михаил Земсков.

На 86 минуте встречи Михаил Маркин сократил разницу в счете. А окончательные цифры установил в компенсированное время Вадим Стеклов, который, выйдя один на один, переиграл голкипера "Мордовии". Итог встречи – уверенная победа курян со счетом 4:1.

Следующую игру подопечные Игоря Беляева проведут в воскресенье, 23 сентября. "Авангард" принимает на своем поле ФК "Тюмень". Начало встречи на стадионе "Трудовые резервы" в 16.00.