"Авангард" не дал "разгореться" "Факелу"

Подопечные Игоря Беляева заработали первые три очка в сезоне.

В воскресенье, 29 юля, в рамках третьего тура ФНЛ курский "Авангард" на своем поле принимал воронежский "Факел".

Начало встречи осталось за хозяевами поля, которые активно атаковали ворота соперника. Мощный удар Романа Акбашева в верхний угол ворот в прыжке парировал голкипер воронежцев Дмитрий Терновский.

Гости оборонялись, стараясь подловить курян на контратаке. На 18 минуте встречи воспитанник курского футбола Артем Митасов проверил голкипера "Авангарда" Никиту Чагрова. Мяч, посланный с угла штрафной, стал легкой добычей вратаря.

Единственный гол в матче был забит на 22 минуте. Александр Касьян, избавившись от опеки, около углового флажка навесил в штрафную воронежцев. Оставшийся один, Роман Акбашев с разворота вогнал мяч в сетку ворот "Факела".

До перерыва куряне могли увеличить счет, но надежно играл воронежский вратарь.

Отдохнув, наставник "Факела" сделал сразу тройную замену и обострил игру своей команды. Подгоняемые своими фанатами, воронежцы все больше заставляли "бело-синих" думать об обороне, а не нападении. На 57 минуте встречи курян от гола спасла штанга. Надежен был на последнем рубеже и курский голкипер Никита Чагров. Гости так и не смогли пробить его. Итог – 1:0 в пользу "Авангарда", который записал первую победу в свой актив в этом сезоне.

Следующий матч 4 августа наша команда проведет в подмосковных Химках с одноименным клубом. А 8 августа в Курске "Авангард" сыграет с волгоградским "Ротором".