Наверх
vorle.ru

Руководство "Авангарда" озвучило перспективы

Клуб постарается сохранить основу состава и готов к Суперкубку России.

Руководство "Авангарда" озвучило перспективы

Президент ФК "Авангарда" Николай Волокитин на встрече с журналистами рассказал, что ждет команду в новом сезоне, а также об отставке тренера.

- Это нормальное явление, ничего экстраординарного, - заявил Николай Волокитин. - Хасанби Эдуардович для того, чтобы двигаться вперед и развиваться, просил серьезных изменений в клубе, выборе игроков. Пока мы не готовы. Мы благодарны ему за этот сезон, но вынуждены были проститься. Его место занял Игорь Беляев, который заслуживает этой должности. Он вывел нашу команду в ФНЛ, набрался опыта в штабе Хасанби Биджиева. Его назначение вкладывается в общую стратегию развития клуба. Также он поможет закольцевать нашу Академию, он курянин и хорошо все знает.

Затронул Николай Волокитин и кадровый состав игроков, которым в будущем сезоне предстоит защищать цвета "Авангарда".

- Наша главная задача - сохранить тот положительный микроклимат, положительную атмосферу, что была в команде в этом сезоне. Постараемся максимально оставить костяк клуба, ведущих игроков. В настоящий момент контракты продлены с семью игроками прошедшего сезона. Рады тому, что к нам возвращается Никита Тимошин. У него были предложения от других клубов, которые и выше нас в турнирной таблице, и условия игроку предлагали лучше. Но он выбрал Курск. Надеемся, что изменится регламент ФНЛ. Если это произойдет, то тогда в заявке клуба должно быть не менее 10 местных игроков в возрасте до 21 года. Это существенно повлияет на сами игры, а также на состояние дел в других клубах. Мы этого не страшимся, так как у нас есть достойная молодежь. Я с удовольствием смотрю все домашние матчи дубля. Трое ребят из этого состава прошли просмотры, в ближайшие дни будут заключены контракты, и они войдут в состав основы.

Волокитин Чтобы подготовить достойную смену и игроков для основного состава в "Авангарде" особое внимание уделяют работе Академии.

- Мы перешли на единую методику тренировок для всех возрастов. Все работают по единому стандарту, те, кому 6 лет, и те, кому 15 лет. Это позволяет ребятам спокойно переходить из одной возрастной группы в другую. Нет "ломки" и втягивания в процесс подготовки. Все понятно, ничего не меняется, только нагрузка немного больше. В своей работе придерживаемся латиноамериканской системы подготовки игроков, где нет долгое время практикующейся у нас общефизической подготовки как отдельного элемента тренировочного процесса. Нет необходимости тратить время на период восстановления, а потом нагружать свой организм усиленной тренировкой. Сейчас у нас главная задача - закольцевать процесс подготовки в Академии - малыши – молодежка – основной состав. Это трудный и небыстрый процесс. Результаты будут видны через 3-4 года.

Несмотря на проигрыш в финале Кубка России, курский "Авангард" может сыграть в Суперкубке страны. Все дело в том, что "Тосно" может прекратить свое существование как футбольный клуб.

- Если этого не произойдет, то они должны играть в Суперкубке России против "Локомотива". Если команда прекратит свое существование, то по справедливости ее место должен занять финалист – "Авангард". Мы готовы к этому. Что касается предстоящего сезона, то собираемся закрепиться в ФНЛ и занять место повыше, чем в ушедшем сезоне. О кубковых матчах пока не будем загадывать. Возможно, что будет новая схема, когда команды проводят по 2 игры. А значит, что на выезд клуб премьер-лиги может выставить третий состав и проиграть с небольшим счетом, а в ответном матче на поле выйдет основа и победит с большой разницей забитых и пропущенных. Если все останется, как и было, то и у топовых команд не получалось дважды одинаково провести кубковые игры.

Из отпуска "Авангард" выйдет 9 июня и начнет готовиться к новому сезону. У команды намечено два учебно-тренировочных сбора, один из которых точно пройдет в Курске. А еще болельщиков ждет интересный товарищеский матч. "Авангард" получил согласие от одного из топовых клубов премьер-лиги.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка