Курский боксер стал вторым в Венгрии

Ученик школы №5 Михаил Усов завоевал серебряную награду на международном турнире.

В венгерском городе Эгер завершился крупный боксерский турнир, который собрал 250 юношей 15 и 16 лет из 12 стран мира. В составе сборной России был и курянин Михаил Усов.

Как рассказал тренер по боксу областного спортивного общества "Динамо" Сергей Усов, курянин выступал в весовой категории до 70 килограммов.

- Михаил уверено выиграл предварительные бои, победив боксеров из Венгрии и Украины, - рассказал тренер курянина. - Тяжелым и упорным оказался финальный бой.

Михаилу Усову противостоял опытный боксер из Казахстана, который и стал победителем с минимальным перевесом по точкам. На пьедестале почета организаторы состязаний вручили курянину почетный диплом, серебряную медаль соревнований и памятный кубок турнира.