Наверх
vorle.ru

Куряне увидят кубок чемпионата мира

Главный футбольный трофей в городе пробудет 2 дня.

Куряне увидят кубок чемпионата мира

Курск попал в число городов, которые посетит специальный тур кубка чемпионата мира по футболу FIFA-2018. Как сообщает пресс-служба организатора тура, этот тур - пятый по счету и самый продолжительный.

 - За 123 дня легендарная статуэтка весом около 6 килограммов чистого золота,  преодолеет 26 тысяч километров, - рассказали организаторы. -  Ее смогут увидеть и сфотографироваться жители 24 городов.

До декабря кубок побывает в 15 городах, а весной 2018 года он посетит еще девять городов.

На зиму трофей покинет Россию, чтобы побывать еще в 50 странах мира.

В Курске торжественная церемония встречи состоится 20 октября в СКК.  Следующие два дня, 21 и 22 октября, кубок мира будет демонстрироваться в спортивном зале торгового центра "МегаГРИНН". Все желающие смогут не только его увидеть, но и сделать фото. Доступ по живой очереди.

Справка ИА vRossii.ru: Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA – это главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Золотой трофей представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком виде Официальный Кубок существует с 1974 года. Последним пунктом его пребывания станет Москва – как раз перед стартом чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России 14 июня 2018 года.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка