Первая победа в Евролиге

"Динамо" начало четвертый сезон в престижном турнире Старого Света.

11 октября на паркете СКК Курска подопечные Лукаса Мондело провели первую групповую игру. Их соперниками стал ЖБК "Касторз Брейн" из Бельгии.

Это была первая встреча двух команд. Гости, четырехкратные чемпионки своей страны, попытались оказать сопротивление курянкам, сделав ставку на скорость и командную игру. Вот только переиграть действующих чемпионок Евролиги у них не получилось.

В начале матча курянки оказались в роли догоняющих, получив в свою корзину две "трехи". Счет размочила Хелен Сиак, после чего игра у "бело-голубых" наладилась, и первая четверть закончилась с их преимуществом в 6 очков - 22:16.

Вторая десятиминутка прошла с явным преимуществом хозяек паркета, которые переиграли бельгиек с двойным результатом (18:9), заработав к большому перерыву "+15" (40:25).

Отдохнув, игроки "Касторз Брейн" смогли настроиться и в третьей десятиминутке переиграли курянок, сократив свое отставание на 2 очка (60:47). Равным оказался и последний игровой отрезок, в котором гостьи уступили хозяйкам паркета всего один дальний бросок. Правда, на конечный результат он не повлиял. "Динамо" уверенно победило в первой игре Евролиги со счетом 84:68.