Наверх
vorle.ru

Спасатели штурмуют башни

В Курске определены первые победители зональных соревнований МЧС России по пожарно-спасательному спорту.

Спасатели штурмуют башни

В среду, 28 июня, Курск во второй раз принял общероссийские соревнования спасателей. На старт вышли более 300 человек из 11 команд регионов ЦФО и Москвы. Среди спортсменов-спасателей - кандидаты в мастера спорта, мастера спорта и спортсмены с международными титулами.

В первый день спортсмены сражались за золото. Все участники должны были максимально быстро добежать до учебной башни и взобраться на неё, используя штурмовую лестницу. Мужчины штурмовали окно четвертого этажа, а женщины, девушки и юноши поднимались на второй этаж.

У каждого спортсмена было две попытки, чтобы показать максимально хороший результат. По итогам более двадцати отборочных и полуфинальных забегов сформировалась четверка лидеров.

Среди мужчин первое место занял представитель команды Московской области, мастер спорта международного класса, Альберт Логинов. Ему понадобилось всего 13 секунд, чтобы преодолеть дистанцию и подняться на четвертый этаж. На втором месте – Сергей Судаков (г. Москва) с результатом 13.52 секунды. Замкнул тройку лидеров представитель команды Калужской области Олег Гузенков, которые преодолел этап за 15.60 секунды.

Лидером забегов среди женщин стала спортсменка из Москвы - Анна Панина с результатом 07.57 секунды. На второй ступени - Валентина Рябцева из Брянской области (07.80 секунды). "Бронза" у Александры Сидоровой из Москвы (07.90 секунды).

Соревнования продолжаются. Победители соревнований этапа выступят на Чемпионате России, который пройдет в Подольске Московской области в конце июля этого года.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка