Курянки разгромили "Спарту"

Подопечные Лукаса Мондело отгрузили" сотню подмосковным баскетболисткам.

В воскресенье, 15 января, баскетболистки курского Динамо", в рамках регулярного чемпионата женской премьер-лиги, провели матч в подмосковном городе Видное против местного ЖБК Спарта".

На старте хозяйки паркета повели в счете 0:3, но это их лидерство было не долгим. Дальний бросок в исполнении Алены Кирилловой сравнял счет, а после курянки пошли в отрыв. К концу первой четверти их преимущество составляло 9 очков — 27:18. Во второй четверти Спарта" не смогла оказать достойного сопротивление более опытным игрокам Динамо". К середине четверти после броска Энджел МакКотри курянки разменяли полтинник". А перед большим перерывом Эпифания Принц увеличила отрыв своей команды до +28" - 57:29.

По сути, исход матча уже был предрешен. Подопечные Лукаса Мондело полностью контролировали ситуацию на площадке и ход игры, изредка позволяя соперницам зарабатывать очки. К исходу 30 минут курянки сохранили свое двукратное преимущество за счет точных трех" и штрафных в исполнении Татьяны Видмер — 84:40.

В заключительной десятиминутке, к радости курских болельщиков, приехавших на этот матч, Мария Вадеева сделала счет трехзначным. Окончательный результат установили Ксения Левченко и автор сотни. Итог — 109:49 в пользу курского Динамо".