Наверх
vorle.ru

ARTLIFE FEST TOUR 2023 набирает участников

Стать гостем площадки в Железногорске может каждый.

ARTLIFE FEST TOUR 2023 набирает участников 12+

Сегодня стартовал прием заявок на бесплатное посещение регионального тура фестиваля современного искусства. В Железногорске выставка пройдет в Центре современного искусства «Цикорий» с 24 по 30 сентября. Причем комфортно там будет всем: для   незрячих и слабовидящих людей организаторы подготовят тактильные макеты картин, а в некоторые дни экскурсии проведут тифлокомментаторы (эксперты, которые специально опишут экспонаты для незрячих и слабовидящих людей).

В создании экспозиций примут участие работы художников из пяти стран. Это Россия,  Испания, Италия, Казахстан и Египет. Киберэффект выставке добавит возможность «оживить» работы при помощи телефонов и специальных AR-эффектов.

ARTLIFE FEST– крупнейший международный интерактивный фестиваль современного искусства в России. Его организует первая в стране международная онлайн-академия живописи. Мероприятие в нашем регионе пройдет при поддержке Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».

Уникальность выставки этого года в том, что куряне посетят предпоказ экспозиции и увидят 35 картин успешных художников одними из первых. Регистрация на событие проводится на сайте: https://www.artoknofest.ru/events/mezhdunarodnyj-interaktivnyj-festival-sovremennogo-iskusstva-artlife-fest-tour-2023-v-zheleznogorske/.

Основатель и куратор ARTLIFE FEST Анастасия Андреева:

«В прошлом году сразу после окончания фестиваля в Москве мы привезли картины в эти города, и с большим удовольствием представили экспозицию местным жителям. Результатом стали тысячи позитивных отзывов, что для нас является главным показателем успешного мероприятия. Поэтому вместе с командой Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» мы решили, что в сентябре этого года жители регионов первыми увидят картины, которые позже будут представлены на одном из самых масштабных событий современного искусства в России – ARTLIFE FEST в московском Манеже».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка