Наверх
vorle.ru

Музей-усадьба Д.В. Веневитинова

Фоторепортаж по культурной достопримечательности Воронежской области.

Музей-усадьба Д.В. Веневитинова

Музей-усадьба Д.В. Веневитинова — небольшое культурное пространство в Воронежской области. Это очень уютное здание и не менее теплый сад, в котором сейчас находится пруд, беседки и много клумб.

Дмитрий Веневитинов - был поэтом, переводчиком,музыкантом и участником литературно-философского кружка «Общество любомудрия». Он приходился четвероюродным братом Пушкину по линии матери и должен был стать великим деятелем культуры, если бы не ранняя кончина. Причина смерти — болезнь легких, которая усугубилась после его заточения по подозрению в участии в восстании декабристов.

Как успел юноша 22-х лет заполучить такую славу и уважение со стороны выдающихся умов эпохи, начать карьеру дипломата и оставить после себя такой след — все это узнаете в рамках экскурсии по музею.

Время работы: среда, пятница, суббота, воскресенье - с 10:00 до 18:00; четверг - с 12:00 до 20:00. Цена (с экскурсией): от 250 руб.



Там же расскажут про таинственный перстень, который Дмитрию подарила возлюбленная, про влияние поэта на роман «Евгений Онегин», а также про его философские труды.

Кроме того, в одном из залов есть большое генеалогическое древо, которое сможет удивить, ведь потомки Веневитиновых сейчас живут в Великобритании.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка