Наверх
vorle.ru

10 октября Драмтеатр запустил продажу билетов на новогодние спектакли

Один из них станет самым дорогим за всю историю курского театра.

10 октября Драмтеатр запустил продажу билетов на новогодние спектакли

Нашему порталу директор Курского драмтеатра Сергей Конев рассказал, что для курян театр подготовил 64 спектакля на Малой сцене и 48 — на Большой. Что радует, дети смогут побывать везде, на всех новогодних площадках, а не ограничиться одним представлением.

«Уникальной новогодняя программа в этому году будет во всех смыслах. Мы впервые на Большой сцене поставим фолк-мюзикл «Морозко» (6+). Это самый дорогой спектакль за всю историю нашего театра. Более того, он будет сложным с точки зрения хореографии и вокала. По части фолка привлекается целая команда специалистов, которая занимается непосредственно мюзиклами».

Мюзикл не просто так обращен именно к русской народной культуре. Ольга Люстик, руководитель литературно-драматургической части, отметила, что курский театр придерживается классической позиции:  русскими, советскими авторами написаны сотни прекрасных сказок, которые только предстоит открыть. Как говорил Товстоногов: «Классика потому и классика, что в каждую эпоху то или иное творение как бы поворачивается к людям новой своей гранью».

На Малой сцене покажут интерактивный сорокаминутный спектакль «В гостях у елочки» (0+) для самых маленьких, где дети смогут и снежками поиграть, и по полу поползать, все пощупать и потрогать. Сыграть вместе с актерами.

Большие спектакли будут идти после интермедиа у елки, так что на новогодних каникулах заработают три площадки.

Кстати, театр поделился и летними планами по поводу представлений для детей. Уже в июне там запустят цикл спектаклей по пушкинским сказкам. Подробнее о них расскажем несколько позже. А вот с сюжетами новогодних представлений вы уже можете ознакомиться на сайте Драмтеатра.  

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка