Наверх
vorle.ru

Курская студентка выиграла конкурс художников

Работы Софьи Перепелицы будут представлены на выставке в Москве в рамках года Японии и России.

Курская студентка выиграла конкурс художников

Картина студентки второго курса художественно-графического факультета КГУ Софьи Перепелицы получила премию творческого конкурса "Такеда. ART/HELP. Преодоление".

Курянка изобразила девочку подобно нарисованному рядом цветку, "пробивающуюся" сквозь лед. Это ее размышление о том, как людям постоянно приходится сталкиваться с холодностью и скорлупой безразличия этого мира и со временем самим становиться такими.

Проект привлекает внимание общества к проблеме паллиативной помощи в России через современное искусство. Молодые художники представили на конкурс свои работы, посвященные теме противостояния человека и болезни, а также тем внутренним и внешним ресурсам, которые могут оказать неоценимую помощь пациенту: надежда, сила воли, неравнодушие окружающих, любовь и поддержка близких.

- Кто смог открыть сердце для сострадания и любви, преодолеть черствость, стать добрее, тот может называться человеком,говорит художница.

Работа курянки будет включена в экспозицию международного выставочного проекта "Преодоление", реализуемого в рамках Года Японии в России. Выставки пройдут с 6 февраля по 10 марта 2018 года в Центральном выставочном зале "Манеж", Санкт-Петербург, а затем с 16 марта по 13 апреля 2018 года в МГВЗ "Новый Манеж", Москва.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка