Наверх
vorle.ru

Курская делегация завершила работу на ПМЭФ

О том, как прошла работа на форуме, рассказал губернатор Роман Старовойт

Курская делегация завершила работу на ПМЭФ

 

Главным итогом рабочих встреч стали 10 соглашений на сумму более 18,5 млрд рублей. 

С руководством компании «КамАЗ» заключили соглашение о дальнейшем сотрудничестве по всей линейке транспортных средств. Ранее были обговорены поставки в регион 10 электробусов КамАЗ-6282. Они прибудут в регион до конца октября. Также в Курской области пройдет День КамАЗа, в котором примут участие промышленные и строительные компании нашей области.

Заключены соглашения с Банком «Россия» и АО «Национальная система платежных карт». Будет развиваться проект «Карта жителя Курской области». 

В настоящее время сеть медицинских организаций ОАО «РЖД» включает в себя 248 учреждений, часть из них находится на территории Курской области. Подписали соглашение, благодаря которому планируется повышать доступность и качество медицинской помощи, профилактики и развития экспорта медицинских услуг.

Продолжится и работа с Российским экологическим оператором. При его поддержке уже в 2025 году по концессионному соглашению в Курском районе появится автоматизированный мусоросортировочный комплекс мощностью 150 тысяч тонн в год. Реализация всех намеченных планов позволит усовершенствовать систему обращения с ТКО в Курской области, повысить экологическую безопасность.

Будет усилена поддержка предприятий сферы АПК. Компании «Росагролизинг» и АО «Сбербанк Лизинг» реализуют льготные программы, благодаря которым техника для сельхозпроизводителей становится более доступной.

Договорились о новых инвестициях с “Мираторгом”. В Пристенском районе будет построен завод по производству кормов для животных. Инвестиции составят более 3,2 млрд рублей.

“С руководителем компании «Россети — МРСК Центра» Игорем Маковским обсудили сотрудничество в приграничных районах. Важно обеспечить безопасность жителей, а также сотрудников, регулярно выезжающих для восстановления последствий обстрелов.

Встретился с врио губернатора Запорожской области Евгением Балицким. Продолжаем налаживать связи с вновь присоединенными регионами большой России. Закрепили договоренности о сотрудничестве между областями. Будем наращивать наше взаимодействие и работать дальше для улучшения жизни в регионах!” - сообщает в социальных сетях Роман Старовойт. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка