Наверх
vorle.ru

Определились кандидаты на пост мэра Курска

За место возглавить областной центр поборются пять кандидатов.

Определились кандидаты на пост мэра Курска

В среду, 12 июня, стало окончательно известен список из кандидатов на участие в конкурсе на должность главы города Курска.

Напомним, что первым документы подал депутат Курского городского собрания, член ЛДПР Алексей Томанов. Вторым кандидатом стал глава администрации Железнодорожного округа, член партии "Единая Россия" Андрей Телегин. Третьим -  заместитель главы администрации Центрального округа Курска, также член "ЕР" Андрей Борисов.

В последний день приема заявок необходимые документы подали депутат Государственной Думы, член комитета ГД по контролю и регламенту, член партии "Единая Россия" Виктор Карамышев.

Конкурсная комиссия, которая ранее объявляла, что заявки будут приниматься до 12 часов 12 июня, решила продлить время для желающих кандидатов. Этим правом воспользовался заместитель начальника по безопасности ООО "Оздоровительный, водно-спортивный , рекреационный центр", чемпион мира по кикбоксингу 2007 года Гамзат Исалмагомедов. Он подал документы в 12.55.

Таким образом, на пост мэра Курска претендуют пять человек: трое единороссов и один представитель ЛДПР и один беспартийный. Все пятеро заявились в качестве самовыдвиженцев. По итогам рассмотрения конкурсных заявок и программ развития города комиссия представит горсобранию две кандидатуры. Их имена станут известны в понедельник 17 июня. После этого на заседании Горсобрания депутаты изберут нового главу города Курска сроком на пять лет.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка