Наверх
vorle.ru

На пост губернатора претендуют четыре человека

Своих представителей назначили ЛДПР и "Зеленые".

На пост губернатора претендуют четыре человека

В Курске продолжается выдвижение кандидатур на участие в выборах на должность губернатора Курской области.

Напомним, что за кресло главы региона будут бороться выдвинутый от "Единой России" беспартийный врио губернатора Роман Старовойт, от регионального отделения КПРФ - омбудсмен Владимир Фирсов.

В воскресенье, 16 июня, состоялась конференция регионального отделения ЛДПР. В мае на рассмотрение Высшего Совета ЛДПР были направлены две кандидатуры для выдвижения на должность губернатора Курской области. Владимир Федоров шел в этом списке вторым. Основным кандидатом был депутат Государственной думы Сергей Иванов, который до 2011 года являлся координатором Курского регионального отделения ЛДПР.

Многие ожидали, что именно Сергей Иванов составит конкуренцию Роману Старовойту в борьбе за руководство областью. Увы, этим планам не суждено сбыться.

По итогам конференции от либерал-демократов в выборах, как и пять лет назад, примет участие 36-летний депутат облдумы и лидер местных "соколов Жириновского" Владимир Федоров.

Мужскую компания может разбавить женщина-кандидат.

В понедельник, 17 июня, на общем собрании регионального отделения Российской экологической партии " Зеленые" по Курской области на должность губернатора выдвинута Татьяна Черникова.

Директор туристического агентства "Тревел Тренд" уже принимала участие в выборах - два года назад она хотела занять кресло в городском Собрании.

Все претенденты на участие в выборах должны пройти так называемый "муниципальный фильтр" – собрать в свою поддержку необходимое количество подписей депутатов представительных органов муниципальных образований или действующих глав муниципальных образований, избранных на местных выборах.

Документы для регистрации кандидатов должны быть представлены в облизбирком в период с 14 июля до 18.00 24 июля. В течение 10 дней со дня представления документов комиссия принимает решение о регистрации кандидата либо об отказе в регистрации.

Выборы губернатора состоятся в единый день голосования 8 сентября.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка