Наверх
vorle.ru

Курские депутаты выбрали представителя в Совет Федерации

Второй срок регион представлять будет Валерий Рязанский.

Курские депутаты выбрали представителя в Совет Федерации

Во вторник, 11 октября, на первом заседании областной Думы шестого созыва депутаты оперативно решили вопрос, кто будет представлять регион в Федеральном Собрании РФ.

Дебатов и споров практически не было. Представитель ЛДПР Владимир Федоров в самом начале работы Думы предложил коллегам не спешить с этим вопросом.

- У нас по законодательству есть месяц, чтобы назначить представителя от региона в Совет Федерации, - обратился к коллегам Владимир Федоров. - Прошу не спешить и рассмотреть вопрос на следующем заседании.

Вот только эту инициативу подавляющее большинство парламентарием не поддержало. А кандидат, которого предложили делегировать и в конечном итоге поддержали, стал Валерий Рязанский.  Для него — это уже второй срок в Совете Федерации.

Справка vRossii.ru:

Валерий Рязанский закончил Московский авиационный институт по специальности "Инженер-электромеханик по авиационному приборостроению". Трудился на стройках и в авиационно-космической промышленности. В 1987 году стал главным инженером туристическо-гостиничного комплекса "Измайлово". С 1990-го по 1999 год он трудился генеральным директором "Измайлово". Из директорского кресла Валерий Рязанский пересел в кресло депутата Госдумы и занимал его вплоть до 2011 года. С 2011 по 2016 годы представлял Курскую область в Верхней палате Совета Федерации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка