Наверх
vorle.ru

Курян ждет "Радость для всех чувств"

В Курске покажут картины из Эрмитажа

Курян ждет "Радость для всех чувств"

С 19 сентября у курян появится уникальная возможность, не выезжая из города, увидеть полотна западноевропейских мастеров из собрания Государственного Эрмитажа.

Как рассказали в курской картинной галерее имени Александра Дейнеки, до 11 ноября будет работать выставка "Радость для всех чувств".

- Выставка посвящена одному из самых интересных жанров живописи — натюрморту, - рассказали в курской галерее. - В экспозиции будет представлена 41 картина работы мастеров ведущих художественных школ и центров Западной Европы XVI–XIX веков, в творчестве которых основное или, по крайней мере, значительное, место принадлежало изображению объектов живой и неживой природы — цветов и плодов, дичи, рыбы, домашней утвари, профессиональных атрибутов.

Выставка позволит зрителю получить полное представление об историческом развитии жанра и его особенностях в разных странах: Фландрии, Голландии, Италии, Германии и Франции. Также в экспозицию будут включены работы старых мастеров из собрания курской картинной галереи.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка