Наверх
vorle.ru

Курск пережил нашествие Дедов Морозов

Новогодние волшебники "зажгли" главную елку региона.

Курск пережил нашествие Дедов Морозов

В воскресенье, 24 декабря, в центре Курска состоялось традиционное театрализованное новогоднее шествие Дедов Морозов "Новый год спешит к нам в гости".

Ежегодно данное мероприятие собирает сотни курян, которые в костюмах главных новогодних волшебников, Снегурочек, сказочных героев радуют жителей и гостей, торжественно шествуя по улице Ленина. Самыми активными участниками являются сотрудники учреждений культуры, образования, студенты вузов и ссузов, школьники.

Не стал исключением и этот год. Да и погода, со снегом и метелью, соответствовала зимнему параду.

По традиции, впереди колонны ехал главный Дед Мороз города и Снегурочка, а участников возглавил мэр города Николай Овчаров на квадроцикле. За ним следовали Деды Морозы вместе с символами 2018 года — собаками.

Четвероногие друзья вместе с волшебниками прошли весь маршрут по улице Ленина до Красной площади, где мэр и Дед Мороз "зажгли" новогоднюю ёлку.

После этого праздник продолжился. На сцене выступали творческие коллективы города, а вокруг елки дети вместе со сказочными героями водили хороводы. А Деды Морозы общались с малышами, слушали новогодние стихи и дарили подарки.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка