Наверх
vorle.ru

Баки-аккумуляторы для чиллера - как выбрать?

Один из главных элементов системы холодоснабжения — бак-аккумулятор.

Баки-аккумуляторы для чиллера - как выбрать? На правах рекламы 16+

Его работа заключается в накапливании рабочих жидкостей, в качестве которых в основном используется вода, и поддержанием их температурного режима в дальнейшем. По этой причине агрегаты и получили название аккумуляторов холода. Они выполняют важные функции в общей системе холодоснабжения, поэтому очень важно уметь правильно их подбирать. Именно по следующей ссылке: https://www.vktechno.ru/catalog/promyshlennoe_konditsionirovanie/gidromoduli/baki_akkumulyatory/ в представленном в онлайн-режиме полностью упорядоченном каталоге представлен ассортимент изделий, которые называются баками-аккумуляторами, предназначенными для чиллеров. Их возможно приобрести не только по нормальным, адекватным и весьма заманчивым ценам, но и уточнить абсолютно все интересующие детали у продавца-консультанта в Интернет-сети. Важно понимать, что столь специфичные устройствами используются определенно только для конкретных целей.

Правила расчета бака-аккумулятора

Используются холодоаккумуляторы с целью сглаживания высоких критических нагрузок и температурных колебаний, а также для повышения срока службы компрессора. Очень важно грамотно рассчитать их параметры, чтобы обеспечить слаженную работу всего оборудования. Для этого используют формулу V=(8,65P-0,2V-1,2VA) /Z, в которой:

  • Р выступает максимальной мощностью чиллера;
  • VA составляет количество жидкости в оборудовании;
  • V является объемом помещения, в котором будет устанавливаться и эксплуатироваться система;
  • Z представляет собою количество ступеней и контуров мощности.

При условии, что показатель «V» является отрицательным, бак-аккумулятор не нужен.

Холодоаккумуляторы – какие они?

На рынке холодильного оборудования представлено много разновидностей баков-аккумуляторов, среди которых почетное место занимают разработки торговой марки FIORINI. Агрегаты отличаются высоким качеством используемых материалов, износостойкостью, устойчивостью к перепадам температур и механическим воздействиям, безопасностью, надежностью и длительным сроком эксплуатации.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка