Наверх
vorle.ru

На Михайловском МГОКе выбрали лучшую экскаваторную бригаду

Победители соревнования перевыполнили план, отгрузив 175 кубометров вскрыши.

На Михайловском МГОКе выбрали лучшую экскаваторную бригаду

На Михайловском МГОКе подвели итоги конкурса бригад экскаваторщиков. Он появился по инициативе сотрудников рудоуправления после того, как ими была подана заявка на "Фабрику идей" бизнес-системы Металлоинвеста.

По итогам второго квартала победа досталась бригаде шагающего экскаватора №32 Валерия Мухина. В июле она отгрузила 175 тысяч кубометров вскрыши и перевыполнила план, став лидером второго квартала.

По словам бригадира, главный секрет их успеха — это грамотная организация работы, опыт, наставничество, сплоченность, опора на товарища.

- Важно заботливое отношение к технике, - считает опытный бригадир Валерий Мухин. - За машиной надо смотреть, вовремя ремонтировать, проводить смазку, соблюдать правила эксплуатации и безопасности труда.

В профессии Валерий Иванович уже 33 года, и в 720-тонной машине, состоящей из сотен сложных механизмов, ему знаком каждый винтик.

- Управлять такой махиной непросто, - рассказывает коллега по бригаде Юрий Кондаков. - Очень важно знать все узлы машины и уметь их обслуживать качественно и вовремя, чтобы они работали в связке и не выходили из строя.

Коллектив рудоуправления активно участвует в проектах вовлеченности персонала, реализуемых в компании "Металлоинвест". На недавно прошедшем корпоративном конкурсе профмастерства машинист экскаватора Владимир Могилин занял 1 место.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка