Наверх
vorle.ru

В Железногрске состоялся семейный фестиваль ПапаЗона

В лесопарковой зоне отцов приобщали к активному общению со своими детьми.

В Железногрске состоялся семейный фестиваль ПапаЗона

Железногорский Совет отцов при поддержке участников грантового конкурса Металлоинвеста "Сделаем вместе!" второй раз провел фестиваль семей #ПапаЗона.

Мероприятие было организовано в лесопарковой зоне. Пришедшие семьи приняли участие в веселом празднике с песнями, танцами, спортивными соревнованиями, а также поучаствовали в творческих мастер-классах.

По словам главы администрации города горняков Константина Булгакова, основной посыл мероприятия – приобщение родителей, в большей степени отцов, к активной совместной деятельности с детьми.

- Главное для детей – это внимание и совместное времяпрепровождение, - обратился к активным железногорцам Константин Булгаков. - Спасибо, что вы откликнулись. Если фестиваль понравится, то мы будем насыщать его в дальнейшем новыми спортивными и творческими составляющими.

Для собравшихся свое мастерство показали спортсмены федерации гиревого спорта "Скала", участники проекта "Гири в школу". Любой желающий мог попробовать свои силы в мастер-классах с гирями.

ПапаЗонаПапаЗона

Станция туристов, участник грантового конкурса "Сделаем вместе!" с проектом "День живой истории", организовала прохождение полосы препятствий.

Если взрослым были интересны сложные состязания, то дети с удовольствием соревновались в футболе, баскетболе, дартсе. Особый восторг у ребят вызвала возможность пострелять из пневматического оружия.

Провести фестиваль помогли партнеры - авторы проекта "Курс основ эффективного поиска", волонтеры организации "Лиза Алерт" Ольга Криволапова и Ирина Лапочкина.

А еще поисковики в игровой форме показали, как часто дети готовы уйти с незнакомым взрослым, и после каждого "похищения" разбирали ситуацию с детьми и родителями.

- Мероприятие прошло отлично. Надеемся, что в следующем году мы снова соберемся в парке на новой #ПапаЗоне, - отметил председатель Совета отцов Владимир Тюфекчиев.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка