Наверх
vorle.ru

Основы правильного питания

С развитием науки и пониманием, процессов влияющих на продолжительность жизни, ученые выявили определенные правила, которых следует придерживаться для того, чтобы меньше болеть и дольше прожить.

Основы правильного питания На правах рекламы 16+

Пить воду

Вода играет очень важную роль в процессах, которые происходят в организме. Она помогает улучшить питание клеток, помогает выводить токсины и шлаки из организма, а также регулирует температуру тела. Количество потребляемой чистой питьевой воды должно соответствовать количеству жидкости, которую теряет организм. Минимальный нормальный объем потребляемой воды должен соответствовать 1,5 – 2 литрам.

Иметь в рационе овощи и фрукты

Наш организм требует большое количество витаминов и минералов, которые является маленькими помощниками и регулируют определенные процессы. Дефицит витаминов сразу проявляется на внешнем виде человека: ломкие ногти, жидкие волосы, хроническая усталость. Кроме того, овощи и фрукты являются источником клетчатки, которая нормализует работу желудочно-кишечного тракта и снижает уровень холестерина.

Но с овощами есть другая проблема, многие из них имеют большое количество пестицидов, которые используют при промышленном выращивание, что делает их не самыми полезными. В этом случае можно установить автономную установку http://morezeleni.ru/, которая позволит выращивать свежие овощи круглый год в домашних условиях.

Баланс белков

Несмотря на то, что многие считают, вегетарианство плохим делом, но в чем-то есть правильная логика. Необходимо увеличить потребление растительного белка, при этом снизить белка животного происхождения. Связано это с тем, что организму нужны и те, и другие, не стоит ограничивать свой рацион только на одной виде.

Баланс жиров

Многие долгое время ошибочно полагали, что жиры приносят только вред и лишние килограммы. На самом деле они играют очень важную роль в организме, в том числе регулируют уровень холестерина и репродуктивную функцию организма. Но стоит отдать предпочтение жирной рыбе, авокадо. Это позволит обогатить организм очень полезной Омегой-3, которая в большом количестве содержится в красной рыбе.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка