Наверх
vorle.ru

Резьбонарезной инструмент. Его виды и свойства

При выполнении слесарных работ нередко требуется нанести резьбу. Эта операция требует некоторого мастерства и наличия качественных инструментов. Очень удобно, когда под рукой имеется набор плашек.

Резьбонарезной инструмент. Его виды и свойства На правах рекламы 16+

Плашка представляет собой шайбу, изготовленную из прочного сплава, и имеет несколько отверстий, служащих для отвода стружки. Ее толщина соответствует 7–9 виткам.

Виды плашек для нарезания резьбы

Прежде чем приобрести плашку, нужно точно понимать, для выполнения каких задач она вам нужна. Основные ее виды:

1. В зависимости от способа нанесения резьбы различают накатную плашку и нарезную. Данный вид плашек идеально подходит для работы с мягкими металлами.

2. Плашки бывают клупповыми и круглыми. Клупповые иногда называют раздвижными. Наиболее прочными и дающими высокий результат считаются круглые. Специфика их конструкции исключает амортизацию и обеспечивает высокое качество работы.

3. Плашки отличаются по типу резьбы, которая может быть конической, метрической или трапецеидальной.

4. Резьба может быть правой или левой. Возможно, в некоторых случаях вам понадобится плашка с левой резьбой.

При покупке на сайте https://xn--80aaaa3coch1acl9d.xn--p1ai/catalog/rezbonareznoy_instrument/ обязательно учитывайте, какого размера требуется инструмент. В противном случае вы не сможете сделать резьбу необходимого диаметра. Для достижения высокого качества плашка должна максимально точно соответствовать диаметру стержня. Во время нарезки деталь необходимо надежно закрепить с помощью слесарных тисков. Затем ее начинают навинчивать, оказывая небольшое давление. Даже не имея большого опыта, но в точности следуя инструкции, вы без особого труда сможете нарезать качественную резьбу.

В интернет-магазине “RBH” плашки можно купить на выгодных условиях. Вы можете приобрести инструмент и оптом и в розницу. Магазин предлагает продукцию, изготовленную из качественных материалов, таких как высокоуглеродистая сталь. Она способна выдерживать большую нагрузку во время изготовления резьбы.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка