Наверх
vorle.ru

Госуслуги: почему их оплата актуальна с помощью Интернета?

Наверное, каждый из нас сталкивался с необходимостью срочно оплатить жировку ЖКХ, государственную пошлину, штраф или налоговую задолженность. Но не всегда мог сделать это быстро и своевременно. То рядом не было отделения банка, а когда оно находилось, длина очереди просто приводила в ужас.

Госуслуги: почему их оплата актуальна с помощью Интернета? На правах рекламы 16+

То из-за рабочего графика никак не удавалось попасть в кассу до окончания ее работы. Госуслуги личный кабинет которого можно открыть без особых усилий следует делать именно через Интернет. Нужно понимать, что благодаря такому удобству каждый человек способен на всех этапах оплаты услуг сэкономить значительные финансовые средства.

Поэтому, с появлением возможности оплатить госуслуги через интернет, многие пользователи выдохнули с облегчением. Теперь платеж можно произвести из дома или с рабочего места, что значительно экономит время. Тем более, что разработчиками предусмотрено несколько способов совершения оплаты.

Как можно оплатить госуслуги через интернет?

Простой и проверенный способ - это произвести оплату при помощи банковской карты (Visa, MasterCard и Мир). Для этого достаточно просто ввести номер карты в нужное поле и с вашего счета спишется указанная сумма. Главное правильно указать не только свои данные, но и CVC-код (3 цифры на обратной стороне карточки).

Еще оплатить услуги также можно:

  • через мобильный телефон. Эта услуга доступна для абонентов МТС, Билайн, Мегафон, Тele2. Указанная сумма просто спишется с баланса.

  • При помощи интернет-кошелька на двух популярных площадках, таких как Яндекс.деньги и Webmoney. Однако в этом случае есть свои тонкости. Так Яндекс.деньгами можно оплатить только штрафы, а кошелек Webmoney проведет оплату через ОАО Банк "ККБ".

Также трудности при оплате через интернет могут возникнуть у индивидуальных предпринимателей, так как система пока не настроена на работу с юридическими лицами. Поэтому производить оплату придется как частное лицо.

Но все же, несмотря на некоторое несовершенство, подобная система оплаты значительно упрощает жизнь. И поэтому является весьма востребованной у многих пользователей.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка