Наверх
vorle.ru

Преимущества напольных водонагревателей

Водонагреватель – это оборудование, которое автономно контролирует подачу горячей воды и ее нагрев. Явное преимущество такого способа подачи воды – полная независимость от коммунальных служб.

Преимущества напольных водонагревателей На правах рекламы 16+

Существует несколько классификаций водонагревателей. Именно Именно напольный водонагреватель характеризуется массой преимуществ, ведь его возможно устанавливать на полу в любой точке помещения. Главное для прибора, чтобы рядом была как минимум розетка.

Разновидности водонагревателей

По типу различают следующие:

  • Накопительный. Емкость наполняется водой и подогревается до нужной температуры. Такой тип водонагревателя поможет сэкономить средства на электроэнергию. Однако обладает существенным недостатком: объём емкости ограниченный, то есть подогрев происходит порционно через промежутки времени.
  • Проточный. В этом водонагревателе вода проходит по трубке и меняет температуру благодаря электронагревателю. Этот тип в отличии от предыдущего не занимает много места, но обладает большой мощностью. Подключение в квартире может доставить некоторые сложности, потому что нужно будет вместо розетки подключать водонагреватель напрямую к щитку.
  • Наливной. По принципу работы аналогичен накопительному, но отсутствует автоматическая подача воды в емкость.

По типу размещения:

  • Настенный.
  • Напольный.
  • Встроенный.

Напольный водонагреватель имеет ряд преимуществ, которые отличают его от остальных.  Главный плюс – это большой объём емкости до 300 л. Чаще всего, на полу располагают накопительные водонагреватели, они не требуют дополнительных креплений или сложного монтажа, но занимают большую площадь в комнате. Кроме бытового использования, напольные водонагреватели используют большие промышленные предприятия, ну или даже большие офисы. Отдавая предпочтению напольному варианту нужно быть готовым, что водонагреватели имеют достаточно высокую мощность ТЭНа, тем самым, могут увеличить расходы на электроэнергию.

Что важно знать вовремя покупки оборудования

При выборе водонагревателя нужно отталкиваться от индивидуальных целей и особенностей помещения, в котором он будет располагаться. Кроме того, что касается ценового сегмента, то если покупать оборудование через компанию-изготовителя или специализированный интернет-магазин, то оно будет стоить значительно дешевле, нежели у перекупщиков.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка