Наверх
vorle.ru

Пожарно-технический минимум: особенности и цели обучения

Любая компания, производственное и офисное учреждение, общественное заведение или торговая точка могут стать центром возгорания. Подобное случается по многим причинам.

Пожарно-технический минимум: особенности и цели обучения На правах рекламы 16+

Иногда этому служит неисправная проводка или выход из строя какого-либо электрооборудования, но часто подобное случается из-за небрежного отношения сотрудников, их неосведомленности в пожарной безопасности. Последствия могут быть катастрофическими, как для помещения, так и для людей. Вот почему все сотрудники различных предприятий должны знать пожарно-технический минимум, или минимальный уровень знаний по пожарной безопасности. Ко всему, обучение по пожарной безопасности необходимо всем инженерам, а также людям, имеющим непосредственное отношение к пожарному делу.

Задачи обучения пожарно-техническому минимуму

Руководители и рабочий персонал любого учреждения должны в обязательном порядке ознакомиться с основами пожарной безопасности. Проводятся подобные мероприятия с целью повышения профессионализма компании и уровня пожарной культуры, что в свою очередь положительно скажется на работе в целом. Курсы по пожарно-техническому минимуму позволяют решить следующие задачи:

  • проинформировать людей и предоставить им информацию о пожарной безопасности;

  • обучить правильному поведению в случае экстренной ситуации;

  • выработать у сотрудников навыки и умения по оказанию помощи раненым и спасению имущества в случае пожара.

Инструктаж может проводиться для целых коллективов или индивидуально. Естественно, что в индивидуальном порядке человеку курсы прохождения или лекции обойдутся значительно дороже, нежели стоимость их будет для целых групп. Но здесь важно, чтобы каждый сам для себя решил, как ему будет лучше.

К кому обращаться?

Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "МАРСТАР" предлагает обучение пожарно-техническому минимуму. Компания обладает профессиональными тренажерами, оборудованием и инновационными технологиями. Специалисты оказывают помощь в получении удостоверений.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка