Наверх
vorle.ru

Как стать обладателем собственной квартиры

Каждый человек мечтает о том, чтобы купить квартиру и обзавестись собственным "углом", который обеспечить долгожданные спокойствие и стабильность.

Как стать обладателем собственной квартиры На правах рекламы 16+

Однако позволить себе приобрести недвижимость за наличные может далеко не каждый среднестатистический обыватель.Трехкомнатные квартиры фмр Краснодар вполне могут стать реальностью, если детально изучить все способы приобретения жилья и найти оптимальный.

Гражданам с обычным доходом, прежде всего, стоит обратить внимание на рассрочку или ипотеку. Еще можно рассмотреть сотрудничество с застройщиком. Купить новую квартиру на этапе "котлована" можно по привлекательной цене за квадратный метр. Среди доступных способов также можно выделить выкуп арендованного жилья. Также присутствует возможность купить комнату в квартире и в дальнейшем убедить хозяина продать ему остаток недвижимости по выгодной стоимости. Вариантов масса, но прилагать усилия всё же придётся. Кроме того не стоит забывать про материнский капитал и различные льготы, присущие тем или иным слоям населения.

Понятно, что самый простой способ накопить деньги, но на процесс может уйти очень много времени. Причем цены на квадратные метры не становятся меньше, как показывает практика. Чтобы откладывать достаточную сумму на улучшение жилищных условий необходимо иметь довольно высокий уровень заработка. С небольшим доходом не стоит рассчитывать на успех мероприятия и краткосрочность перспективы. В этом случае лучше прибегнуть к альтернативе.

К примеру, ипотека или рассрочка могут похвастаться продолжительным периодом возврата, но при этом человек может сразу начать обживаться в новой квартире и ощущать все прелести комфортного существования. При этом он будет также откладывать некоторую сумму каждый месяц, и направлять её на погашение задолженности.

Многим стоит обратить внимание на государственную субсидию. Полученные средства способны выступить в качестве первоначального взноса или стать большей его частью. Остаток вполне можно выплатить и самостоятельно. Обратить внимание стоит на существующие в стране социальные программы. Зачастую государство активно помогает молодым семьям или многодетным.

Некоторые люди активно сотрудничают с банками по программе софинансирования и в итоге становятся обладателями суммы, достаточной для внесения первого взноса.

Сделайте всё возможное для того, чтобы обзавестись собственным жильём.

 

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка