Наверх
vorle.ru

Компания "Металлоинвест" подвела итоги второго грантового конкурса "Сделаем вместе!"

В городах присутствия Металлоинвеста - Старом Осколе, Железногорске и Новотроицке - подведены итоги второго грантового конкурса социальной программы Металлоинвеста "Сделаем вместе!". В ближайшее время будут подведены итоги конкурса в Губкине.

Компания "Металлоинвест" подвела итоги второго грантового конкурса "Сделаем вместе!" На правах рекламы 16+

В Железногорске на конкурс было представлено 28 проектов. Конкурсная комиссия определила 11 победителей, еще 2 проекта получили поддержку местного бизнеса. При отборе лучших работ жюри руководствовалось принципами: актуальность, результативность, открытость и социальное партнерство, способность принести качественные положительные изменения для города и его жителей.

Конкурс стартовал год назад и завоевал большую популярность у железногорцев. Возраст и социальная принадлежность конкурсантов различны – это школьники, студенты и педагоги, спортсмены и деятели культуры, муниципальные учреждения и некоммерческие организации. Сфера реализации проектов - развитие городской среды и экологии, поддержка здорового образа жизни, патриотическое и нравственное воспитание, помощь социально-незащищенным слоям населения.

"Первый год реализации программы "Сделаем вместе!" показал заинтересованность жителей городов, где работают предприятия Металлоинвеста, в развитии родного края. В этом году в четырех городах на презентационные сессии конкурса пришло почти 900 человек, около 240 приняли участие в обучающих семинарах, 191 претендент подал конкурсные заявки – цифры говорят сами за себя, - прокомментировала директор департамента социальной политики УК "Металлоинвест" Татьяна Рожкова. – Мы очень рады, что грантовый конкурс помог вовлечь столько людей в создание социальных проектов, направленных на улучшение качества жизни в городах, где живут сотрудники предприятий Компании. Более того, у нас появился новый партнер – индивидуальный предприниматель Андрей Сунсин. Горожане порадовали многообразием интересных и полезных социальных инициатив, и нам было непросто выбрать лучшие из них".

Конкурсной комиссией гранты присуждены проектам:

"Практическая выставка жизненно важных тифлосредств для невидящих" (инициатор - общественная организация инвалидов, направлен на социальную поддержку инвалидов по зрению),

"Мы дети твои, Россия!" (инициатор - станция юных туристов, направлен на преодоление интернет-зависимости в молодежной среде путем вовлечения ребят в спортивную и краеведческую деятельность),

"Через плавание – к здоровью!" (инициатор - спортивная школа "Альбатрос"),

"Вместе – едины" (инициатор - общественная организация "СКАЛА"),

"Сквер Победы" (инициатор - центр молодежи Железногорска, направлен на создание в городе сквера Победы в целях увековечения памяти ветеранов Великой Отечественной войны, обеспечения культурного отдыха, улучшения экологической среды),

"Школа творческого чтения" (инициатор - средняя общеобразовательная школа №13),

"Исторический квартал" (Марина Чернышева),

"Дети – цветы жизни" (Владимир Тюфекчиев),

"Подари дерево" (Дарья Сыроватская),

"Познавательные прогулки "Интерактивный Железногорск" (Оксана Пенюшкина, Екатерина Гисс, Лариса Муханова),

LIGA+ (Никита Федоров).

Индивидуальным предпринимателем Андреем Сунсиным будут поддержаны проекты:

"От значка ГТО к Олимпийской медали" (инициатор - Спортивно-оздоровительный лагерь "ОЛИМПИЕЦ", направлен на развитие спорта и здорового образа жизни),

"Помощь детскими руками" (инициаторы Дарья Чижикова, Анастасия Брусенцева, Анастасия Ананьева, направлен на поддержку социально-незащищённых слоев населения).

Гранты авторам лучших проектов программы "Сделаем вместе!" планируется вручить в конце мая. Размер грантового фонда конкурса, проводимого в четырех городах присутствия Металлоинвеста, составил более 4 млн рублей. Максимальная сумма гранта для физических лиц – 50 тыс. рублей, для юридических – 150 тыс. рублей.

Воплотить в жизнь свои идеи победители должны до конца года.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка