Мошенники убедили курянина продать квартиру
И взять в кредит два миллиона рублей.

Неприятности мужчины начались с сообщения в мессенджере якобы от руководителя организации, в которой он работал. По словам «начальника», курянином заинтересовались сотрудники ФСБ, поэтому, когда они с ним свяжутся, нужно оказать полное содействие.
Далее мужчине позвонили лжесиловики, сообщили о незаконной попытке оформления кредита от его имени, и убедили взять встречный кредит, чтобы остановить злоумышленников.
Мужчину заставили купить новые сим-карту и телефон, и приказали никому ничего не рассказывать – даже велели записать и прислать видео, где он зачитывает подписку о неразглашении.
Уверенный, что участвует в операции спецслужб, потерпевший начал выполнять все инструкции. Так, мошенники запретили ему ходить на работу, пообещав отправить в отдел кадров уведомление об освобождении.
Изо дня в день мужчина ходил по банкам, пытаясь оформить кредиты. Везде говорил, что деньги нужны на покупку машины. Так он получил около двух миллионов рублей, которые перевел аферистам.
А потом его убедили, что кто-то выставил на торги его квартиру и скоро продаст. Чтобы этого не допустить, ему велели самому продать жилье и перевести деньги на специальные счета. Поверив, он продал квартиру за три миллиона рублей, которые затем тоже отправил кураторам, сообщила пресс-служба УМВД России по Курской области.
Возбуждено уголовное дело.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
ДобавитьПоследние новости
01.12.2023

30.11.2023

28.11.2023

27.11.2023

08.11.2023

08.11.2023

07.11.2023

07.11.2023

03.11.2023

03.11.2023

02.11.2023

01.12.2023
