Наверх
vorle.ru

Мошенники выманили у курянки почти три миллиона

Женщина поверила, что общается с экс-руководителем.

Мошенники выманили у курянки почти три миллиона

Жительница Курска получила сообщение в мессенджере с номера телефона экс-руководителя. Он предупреждал, что с ней свяжется некий куратор по вопросам безопасности. Потом начали звонить с незнакомых номеров. Лжесиловик утверждал, что женщина переводит крупные суммы посторонним людям.

Потом в разговор вступила девушка-куратор – узнала размер сбережений потерпевшей и стала давать инструкции. Почти миллион рублей с карт и депозитов нужно было отправить на «безопасный счет». Якобы эти деньги кто-то пытался похитить.

Потом выяснилось, что перевод нужно повторить, чтобы поймать злоумышленников. По совету звонивших курянка за два дня обошла три банка и в каждом оформила кредит на 600 тысяч рублей.

Переведя в общей сложности мошенникам 2 миллиона 778 тысяч рублей, потерпевшая осознала, что происходит, и обратилась в полицию.

Установлено, что аккаунт бывшего руководителя потерпевшей в мессенджере был взломан, а злоумышленники использовали технологию подмены номеров, сообщила пресс-служба УМВД России по Курской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка