Наверх
vorle.ru

В Курске возбудили уголовное дело па факту мошенничества перевозчиков

В результате преступления областному бюджету причинен ущерб на сумму более 150 миллионов рублей.

В Курске возбудили уголовное дело па факту мошенничества перевозчиков

Сюжет о махинациях с льготными транспортными картами показал один из федеральных каналов.

«По версии следствия в период с 1 января 2021 года по 30 апреля 2023 года лица из числа сотрудников транспортных организаций и индивидуальных предпринимателей Курской области совместно с иными лицами внесли заведомо ложные сведения в автоматизированную систему контроля оплаты проезда посредством неоднократного использования подложных льготных проездных документов, зарегистрированных на жителей Курской области», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курской области.

В этот же период региональные транспортные организации и индивидуальные предприниматели предоставили отчеты с ложными данными о затратах на перевозки льготных категорий.

Сотрудники министерства транспорта и автомобильных дорог Курской области на основании отчетов перечислили на расчетные счета деньги из областного бюджета. Общая сумма превысила 150 млн рублей.

Сейчас возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).  В настоящее время по делу проводятся следственные действия.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка